Полезное

Статьи о технологии бурения,

полезные советы и т.д.

Кому доверить бурение скважин в Курске

Как выбирать подрядчика, чтобы скважина работала как часы? Статья-отзыв Сергея Ничаева из газеты "Народный журналист"

Пробурить скважину на водуИзвестно, что далеко не каждый каменщик может выложить камин, и, тем не менее, есть среди них халтурщики, хватающиеся и за эту непростую, требующую опыта и знаний работу. Не дают покоя и некоторым землекопам лавры бурильщиков. Подсмотрев в интернете видеоролики, на которых отснят процесс бурения скважины, они, вооружившись примитивным дедовским оборудованием, вручную кинулись окучивать курские подворья. Что из этого выходит, вы, наверное, догадываетесь, кому-то довелось и на своем опыте познать гнилые плоды их работы.

Можно бесконечно долго рассказывать, как и какой ценой приходится исправлять их ошибки, если, конечно, они поддаются направлению. Как правило, приходится бурить новую скважину. Ошибок много. Неправильно выбрана глубина скважины, в связи с чем водоносный горизонт остается ниже, и, соответственно, падает дебет скважины, неправильно собран песчаный фильтр и потому скважина будет песочить и забивать трубы и сантехническое оборудование.

Есть и более веселые, правда не для заказчиков, случаи, например, когда скважина находится в нескольких метрах от выгребной питательной ямы, оборудованной, ко всему  прочему, такими же трубами, только для сброса канализационных стоков в подземные водоносные слои. Я лично, на своем опыте дважды обжигался, пока не нашел настоящих специалистов, настоящих бурильщиков. Одна из скважин, сделанных проходимцами, песочит уже несколько лет и фактически не пригодна для эксплуатации. Расходы от нанесенного ею ущерба составляют десятки тысяч. Ежегодно приходится менять насос, не выдерживающий таких условий эксплуатации, чуть ли не ежедневно чистить фильтры, в которых скапливается до 10 кг песка. К сожалению,  условия не позволяют сделать в этом месте новую скважину и мне остается поминать «добрым словом» тех, кто ее сляпал.

Через вашу газету, уважаемые журналисты, я хочу дать рекомендацию хорошим мастерам. У вас ведь есть рубрика «Плохие и хорошие продавцы товаров и услуг». Так вот, для тех, кто хочет сделать скважину и наслаждаться ее работой, обратитесь к настоящим бурильщикам, которые, во-первых, знают свою работу, делают ее качественно, быстро, и, главное, недорого.

Сергей Ничаев
Бурение и ремонт скважин. 8 903 870 42 46. Качественно, быстро, недорого. С гарантией.

Читать эту статью в газете
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06

Остались вопросы по бурению?

Позвоните прямо сейчас: +7 903 870 42 46
JoomShaper